Veranstalterin:

Engagement Global gGmbH

Service für Entwicklungsinitiativen
Außenstelle Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen
Kontakt: Sabine Witt
Markt 10, 04109 Leipzig
Telefon +49 341 9999 417
Sabine.Witt@engagement-global.de

Vertretungsberechtigte Geschäftsführer:
Dr. Jens Kreuter

Handelsregister Amtsgericht Bonn: HRB 19021
Umsatzsteueridentifikationsnummer (USt-IdNr): DE280482195

Redaktion:

Chefredaktion: Sabine Witt, Robert Jahn
Redaktion: Kristine Arndt, Petra Kohnen, Markus Behmer, Florian Mayer, Janina Schier

Konzeption, Design & technische Umsetzung:

Büro Matthes & Hofer

Kooperationspartner:

Deutsche Journalistenschule e. V. (DJS)

Jörg Sadrozinski
Hultschiner Straße 8, 81677 München
Fon +49 89 23 55 74-0
sadrozinski@djs-online.de

Institut für Kommunikationswissenschaft

Otto-Friedrich-Universität Bamberg
Prof. Dr. Markus Behmer
An der Weberei 5, 96045 Bamberg
Fon +49 951 863 2213
markus.behmer@uni-bamberg.de

Deutsche Welle-Akademie

Prof. Dr. Christoph Schmidt
Kurt-Schuhmacher-Str. 3, 53113 Bonn
Fon +49 228 429 2031
christoph.schmidt@de-world.de

Institut für Kommunikationswissenschaft und Medienforschung

Ludwig-Maximilians-Universität München
Dr. Bernhard Goodwin
Oettinger Str. 67, 80538 München
Fon +49 89 2180 9494
bernhard.goodwin@ifkw.lmu.de

Institut für Kommunikations- und Medienwissenschaft, Abteilung Journalistik

Univ.-Prof. Dr. Marcel Machill, MPA (Harvard)
Burgstr. 21, 04109 Leipzig
FON: +49.341.97-35750
machill@uni-leipzig.de

AMD Akademie Mode & Design

Dipl. Des. (FH) Ina Köhler
Studienleitung Modejournalismus/Medienkommunikation
Standort Düsseldorf · Karl-Friedrich-Klees-Str. 10 · 40476 Düsseldorf
Fon +49 211 38 62 6-16
ina.koehler@amdnet.de

Nachwuchsjournalisten in Bayern e. V.

Dr. Julia Schmitt-Thiel
Fon + 49 176 22777923
julia@schmitt-thiel.de

Entwicklungspolitisches Netzwerk Sachsen e.V. (ENS)

Dr. Bettina Musiolek
Kreuzstraße 7
01067 Dresden
Fon +49 (0)3 51- 4 92 33-64
kontakt@einewelt-sachsen.de

Kürzlich
Kommentare
Schlagworte

Kontakt

Senden Sie uns eine E-Mail

Kontakt

ENGAGEMENT GLOBAL gGmbH
Service fur Entwicklungsinitiativen
Tulpenfeld 7
53113 Bonn
Telefon +49 228 20 717-0
Telefax +49 228 20 717-150
info@engagement-global.de
Sitz der Gesellschaft: Bonn


Engagement Global gGmbH

Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung

Otto-Friedrich Universität Bamberg

Deutsche Journalistenschule

DW Akademie

Ludwig-Maximilians-Universität München

Nachwuchsjournalisten in Bayern e.V.

Universität Leipzig